Поздравление Заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ежедневно и ежечасно вы охраняете самое ценное, что есть у людей, – здоровье, приходите на помощь в самые трудные минуты, помогаете людям преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость, заботу и доброту. Вас с благодарностью вспоминают тысячи пациентов.

Основным итогом работы нашего здравоохранения стало увеличение продолжительности жизни.

Медицина и организация здравоохранения должны постоянно совершенствоваться, создавая условия для постоянного роста качества и доступности медицинской помощи и укрепления здоровья наших сограждан, поэтому развитие здравоохранения – в числе приоритетов Правительства Республики Коми.

Проектируются и строятся новые объекты здравоохранения, приобретается современное оборудование, сформирована информационно-телекоммуникационная инфраструктура. развивается высокотехнологичная медицинская помощь, идет работа по привлечению молодежи в лечебно-профилактические учреждения республики, особое внимание уделяется кадровому обеспечению на селе, активно развивается санитарная авиация,

Важной задачей регионального здравоохранения является создание достойных условий работы медиков. Приоритетным направлением нашей работы остается самая близкая к пациенту первичная медико-санитарная помощь.

Выражаю огромную признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии.

Слова поздравления и искренней благодарности – коллективам медицинских образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!

 

С уважением,

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми

-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Н.А. Михальченкова

Добавить комментарий

Перейти к содержимому