Медицинская помощь и лекарственное обеспечение

Федеральный Закон РФ от 02.07.92 N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (ред. от 06.04.2011 г)

 

Перечень ЖНВЛП на 2017 год

1. Распоряжением Правительства РФ №2885-р утверждены:

  •  перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год;
  •  перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций;
  • перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей;
  • минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Полный текст документа можно скачать здесь

 

2. Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой (приложение 2  к территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 20176 год и на плановый период 2018 и 2019 годов).

Скачать ПГГ на 2017 год

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2016 г. № 1403 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

 

Постановление Правительства Республики Коми от 21 декабря 2016 г. N 594 «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

 

Алгоритм льготного лекарственного обеспечения пациентов в Республике Коми.

 

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665 (ред. от 10.11.2011) «Об утверждении Перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в оответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг»

 

Распоряжение Правительства РФ № 2053-р от 31.12.2008 г. «Перечень лекарственных средств для 7 нозологий».

 

Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, применяемых при амбулаторном лечении граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение.

 

Перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

 

Блок-схема направления на медико-социальную экспертизу.

Блок-схема получения специализированной помощи в Республике Коми.

Блок-схема получения специализированной помощи за пределами Республики Коми.

 

Реестр некоммерческих организаций, прошедших квалификационный отбор, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых лиц.

Перейти к содержимому